Может ли мировой судья рассматривать дело об административном правонарушении без участия лица его совершивший, в каких случаях?
Здравствуйте Сергей. Согласно статьи 25.1 Кодекса об административных правонарушениях ч. 2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях