Как попасть в школу с ребенком моложе возраста - возможна ли поступление справкой от детского психолога?

Ребенку 6 лет и 3 месяца на 1 сентября 2014 года. Я планирую отдать в первый класс сына. Но в школе директор сказал что только в 6 лет и 6 месяцев. От знакомых узнала что можно взять справку от детского психолого о том что сын может ходить в школу. Как все-таки быть? Возьмут нас со справкой или нет? Но нам очень надо в школу. Он в игрушки не играет давно. А детском саду сын сказал что с маленькими ему не интересно. В сад ходить отказался.
Лучший ответ

В соответствии с ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей детей, учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Начните с подачи соответствующего заявления учредителю образовательного учреждения (школы).

Спасибо за ответ!