То будет ли мне положена отсрочка по беременности жены и как следствие этой беременности при наличии ребенка до 3 х лет?
Уважаемый, Вячеслав.
Во-первых, с 1 января 2008 для получения отсрочки необходимо будет иметь РЕБЕНКА и жену при сроке беременности не менее 26 недель. Соответсвенно, если у Вас будет 2 ребенка, то вам будет обеспечена отсрочка.
Во-вторых, основание в виде наличия ребенка в возрасте до 3 лет, будет заменено наличием РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА в возресте до 3-х лет. Поэтому с одним ребенком или только с беременной женой получить отсрочку будет нельзя.
В любом случае, если например, вы стали отцом ребенка в декабре 2007 года, то отсрочка вам предоставляется на 5 месяцев, после чего (с 01.05.2008) вы подлежите призыву, поскольку отсрочка предоставляется на каждый призыв.