Возможно ли претендовать на долю доходов от бизнеса бывшего мужа, открытого во время брака?
Могу ли я при разделе имущества претендовать на долю доходов от бизнеса моего бывшего мужа, в котором он является директором (владельцем). Бизнес был открыт в браке.
Все имущество, нажитое супругами в период брака, является их общей собственностью.
Каждый из супругов ( в период брака) или бывший супруг после расторжения брака, вправе уплатив госпошлину, подать сам или с помощью представителя (адвоката, юриста, иного лица) иск в суд о разделе общего имущества супругов.
По общему правилу суд производит раздел общего имущества в равных долях поровну.
конечно можете претендовать на половину данного бизнеса
Добрый день!
Вы можете претендовать на половину имущества, в случае если ваш муж был учредителем.