Можно узнать перечень документов для получения гражданства РФ.
Поскольку вы в своем сообщении не указали оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, то я перечислю документы необходимые для получения гражданства в общем порядке.
- Документ, удостоверяющий личность и гражданство.
- Вид на жительство. Представление вида на жительство не требуется от лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.
- Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию.
- Документ, подтверждающий владение русским языком.
- Документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации, представителем которого является заявитель, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства, либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство об отказе от имеющегося гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя с квитанцией о заказном почтовом отправлении. (Для граждан Республики Таджикистан и Республики Туркмении представление данного документа не требуется).
В случае изменения заявителем своей фамилии, имени, отчества - документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени, отчества.