Суд восстанавливает срок для обращения работодателя в суд о возмещении вреда после пропуска срока по уважительной причине

• г. Москва

Работодатель обратился в суд с заявлением о возмещении вреда работником по истечении года со дня обнаружения ущерба. В судебном заседании представители работодателя просили восстановить срок для обращения в суд, так как он пропущен по уважительной причине. В частности, руководитель структурного подразделения, в кото¬ром работал привлекаемый к материальной ответственности работ¬ник, своевременно не сообщил руководителю организации о причи¬нении вреда, работник обещал добровольно возместить ущерб. Кроме этого, в организации в течение двух лет отсутствовала должность юриста. Суд восстановил работодателю срок и взыскал с работника причиненный работодателю ущерб. Можно ли признать решение суда законным и обоснованным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юрлицам срок исковой давности не восстанавливают.Обжалуйте решение суда.