Наложение ареста на дом - как снять обременение и осуществить продажу при наличии неоплаченных кредитов
У меня такая ситуация: есть неоплаченные кредиты, есть в долевой собственности дом-единственное жилье, принадлежит мне и детям, мы все там прописаны, но сейчас проживаем в другом городе, в этот дом наведались приставы, говорят, что наложили арест на дом и хотят даже опечатать. Возможно ли такое? И если я захочу продать дом, а он окажется в обременении, как мне снять обременение, только погасив полностью долг, как долго проходит эта процедура?
Здравствуйте! Позвоните в отдел судебных приставов по месту своей регистрации. Выясните открыто ли в отношении Вас исполнительное производство и на основании какого решения а также о наличии наложенного ареста на дом.
Да, если арест действительно наложен, то продать дом без оплаты задолженности будет невозможно.