Возможно ли отправить несовершеннолетнюю девочку без сопровождения на междугороднем автобусе в вечернее время? Требования и условия
Можно ли отправить несовершенно летнюю девочку (17 лет). На междугороднем (междурегиональном) автобусе без сопровождения родителей или других взрослых. Если да то что для этого требуется. Проблема в том что рейс только вечерний.
Игорь Владимирович, добрый час!
С 14 лет дети частично дееспособны. С 16 лет могут даже проживать отдельно от родителей, с 14 лет они могут самостоятельно пользоваться транспортными услугами без сопровождения взрослых. До 14 лет потребовалось бы писать заявление в администрацию транспортной компании для того чтобы они назначили ответственного сопровождающего ( водителя) заполнили карту , а в 17 лет уже это не требуется.