Последствия просьбы знакомого снять машину с учета без оформления договора-купли продажи и его намерение продать ее третьему лицу

Знакомый ездит на моей машине просит меня снять её с учета. Я предлагаю оформить договор-купли продажи на него он отказывается. Он хочет продать машину третьему лицу. Какие последствия из всего этого вытекают?
Лучший ответ

на вас пока машина не будет поставлена на учет будут приходить штрафы и транспортный налог

Благодарю Вас за полезную консультацию!