Возможное изъятие квартиры в счет погашения штрафа по статье 290 часть 3 - что нужно знать
Обвинение по статья 290 часть 3 могут осудить и дать большой штраф. Как его будут удерживать? Могут ли забрать в счет погашения штрафа квартиру, собственником является жена. Квартира в ипотеке. Ипотеку оформляли будучи в браке, прописан только ребенок. Спасибо.
Единственную квартиру арестовать нем могут. Сначала вам предложат оплатить добровольно, потом судебным пристав в случае неоплаты обращается в суд с просьбой заменить меру наказания. Дальше либо заменяется мера наказания, либо в случае отказа судебным пристав начинает взыскивать принудительно.