Если мы будем разводиться, все равно имущество будет делиться пополам?

У меня следующая ситуация: муж не дает мне денег на протяжении уже 6 месяцев; все траты по хозяйству делаю я. Можно ли как-то призвать его к ответственности? Если мы будем разводиться, все равно имущество будет делиться пополам?
Лучший ответ

Если вы не имеете несовершеннолетних детей от брака, то алиментные обязанности мужа перед Вами отсутствуют. Доли на имущество при разводе признаются равными, если между Вами не заключен брачный контракт.