Права мамы в ситуации разрыва с сожителем - Что делать, если ребенок остался без жилья?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая... Моя мама разошлась с сожителем у них есть 14-летний сын, сын был прописан в квартире сожителя. Сейчас квартиру продали и (чтобы продать квартиру пришлось выписать ребенка) ребенок пока без жилья. Агенты по недвижимости попались ужасные и подговаривают сожителя против мамы. Имеет ли мама какие то права? И Должен ли сожитель (отец) купить жилье ребенку? И если должен купить то может ли далеко от матери?

Что вообще можно сделать в данной ситуации?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

мама на имущество сожителя не имеет никаких прав И по закону ребенок тоже, кроме получения алиментов

Не нужно было "выписывать" ребенка. Сейчас отец ничего не должен. Все зависит от его доброй воли. Пожелает - приобретет жилье для ребенка, не пожелает - никто его не может обязать.