Вопрос о возможном увольнении после получения больничного без ВК
Лечился амбулаторно, больничный выдали без ВК,более 15 дней т.е по старому закону, работодатель не принимает. Меня теперь уволят? Или можно что то объяснить? Думаю это просто врачи подрабатывают и приносят; левые; листы.
Больничный врач дает не более чем на месяц, так что Ваш работодатель не прав. Пусть делают запрос в лечебное учреждение, там все прояснят.
Добрый вечер!
Отсутствие больничного это конечно плохо, но, не трагично. Подтвердить уважительность причины отсутствия на работе Вы можете, например, своей амбулаторной картой. В случае, если работодатель решиться на применение к Вам какого либо дисциплинарного взыскания, Вы сможете его обжаловать в суде.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.
Никто в поликлинике "левые листы" носить не будет, это полный бред. Зачем им это, если они могут оформить всё официально.
Обратитесь с иском в суд о взыскании зарплаты на основании больничного. Если конечно Вы его не купили "в переходе".