Как регулируется оплата за подключение коммуникаций на дачных участках?

• г. Ростов-на-Дону

Имею дачный участок в собственности, нужно подключить коммуникации. Старшая улицы берет за подключение воды 25 т. р.-т.к.воду вели учредители и якобы уличная линия принадлежит им,а они сколько захотят, столько и возьмут за подключение, хотя им она обошлась по 7 т.р.6 лет назад. За свет-15.т.р.т.к.улица 5 лет назад меняла столбы и слаживались по 8 т.р.+инфляция...

Каким законом или нормативным актом это регулируется, или получается полный беспредел, сколько они захотят, столько и вправе содрать? Ведь их не обойдешь, т.к. в ГорВодоканале и Электросетях отсылают в товарищество, а председатель ДНТ-к старшей улицы т.к. деньги идут не в кассу ДНТ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственники коммуникаций имеют право диктовать условия. А как бы вы поступили на их месте?