Вопрос - Подпадаю ли я под амнистию, учитывая мои статьи и дату задержания, и какие статьи амнистии могут мне подойти? Когда вступит в силу это дополнение от 6 мая?
Вопрос.
Была в 2012 январь по 309 ч 1,311 ч 1 приговорена к штрафу 1290 гр.-штраф заплатили. А в августе задержана по 309 ч 2,307 ч 2 до сих пор не осужденна. Иду ли под амнистию? Какие статьи надо указать с амнистии-какие мне пподходят? Дополнение от 6 мая, когда вступит в силу?
Лучший ответ
статья 307 ч.2 - тяжкая и под амнистию не подпадает, 309 ч.2 - подпадает под амнистию. Если штраф оплачен то спустя судимость была погашена. Кроме статьи УК, необходимо - наличие несовершеннолетних детей или престарелых родителей на Вашем содержании
Спасибо за ответ!