В каких нормативных актах написано про доплаты к пенсии за награды?
Никаких доплат к пенсии за описанные награды нет. Ваш отец получил за эту медаль звание "Ветеран труда" и соответственно ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) через социальную защиту населения, а не через пенсионный фонд. Бабушка наверняка тоже что-то получает. Со своей медалью она тоже имеет право на "Ветерана труда", наверняка она еще и "Труженник тыла", всем этим занимается соцзащита, но если у неё есть инвалидность, то она получает ЕДВ по инвалидности через ПФ и соответственно на ЕДВ от соцзащиты права не имеет, т.к. ЕДВ выплачивается по одному основанию по выбору пенсионера. Выплата по инвалидности самая высокая.