Отказ продлить договор по коммерческому найму из-за существующей задолженности предыдущих хозяев - вымогательство или законная практика?

Мы живем в квартире по коммерческому найму, сейчас решили продлить договор и собрали все справки что за время нашего проживания ни какой задолженности нет. нам договор не продлевают, так как выяснилось что есть задолженность прошлых хозяев, и говорят что как будто бы мы обещали им заплатить чужой долг. Ни какого уговора не было это точно. Является ли это вымогательством?
Лучший ответ

это является нарушением закона - при отказе в продлении договора найма вы вправе обратиться в суд

Спасибо за ответ!