Исполнительный лист и решение суда - как действовать в случае липовой справки и изменения гражданства ответчика?
Я получаю от мужа алименты на дочь 7 лет в размере 1/4, но не менее 30% от прожиточного минимума на ребенка. Проживаю в Севастополе, суд проходил здесь же. Бывший муж предоставил липовую справку о месте работы в Днепропетровской области с. Вільне. Исполнительный лист был направлен туда, оповещение о том, что открыто исполнительное производство не было. Бывший проживает в Севастополе, сейчас получает российское гражданство. Как быть мне с исполнительным листом, с решением украинского суда об алиментах? Какую сумму теперь должен платить ответчик? Спасибо.
в первую очередь необходимо перевести лист в Севастополь, если должник сейчас в Севастополе. по адресу проживания. Пишите в службу Днепропетровска с требованием переслать лист. Предполагаю, что в настоящее время он может потеряться и придется добиваться выдачи дубликата, а это будет не просто, нужны будут письменные доказательства и пройдет много времени