Начисляется ли районный коэффициент на заработную плату по совместительству?
Работаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, по совместительству. Начисляется ли районный коэффициент на заработную плату по совместительству?
Да.
ТК РФ.
"Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству
Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок".