А можно ли продать квартиру без процентного отчисления государству, если она в собственности менее 3-х лет?
Лучший ответ
Если в договоре купли-продаже цена квартиры будет указана менее 1 млн. руб.
Если в собственности менее 3х лет, то вы имеете право получить налоговый вычет при продаже квартиры. Однако налоговый вычет не более 1 млн рублей.
если квартиру вы продаете за 1 млн или меньше, то налог платить не придется. Нужно предоставить декларацию. А вот с суммы, превышающей 1 млн нужно уплатить налог 13%.
Декларацию подавать необходимо в любом случае.