Можно ли получать медицинскую помощь по месту жительства, а не по месту регистрации и что для этого нужно?
Вероника, регистрация граждан по месту жительства, изменение регистрации и прочее, никак не влияют на право собственности! Регистрация - это всего лишь формальность гос.органов в целях контроля за свободой передвижения. Это административное право.
Чтобы лишиться права собственности (или как-то иначе уменьшить правомочия собственника) необходимо провести гражданско-правовую сделку: куплю-продажу, дарение, мену, ренту ит.д.
Что касается налогов, то, к сожалению, налог каждый собственник будет платить за свою(!!!) квартиру, куда бы вы не переезжали, где бы ни были зарегистрированы...
П.С.: про медицинскую помощь не смогу Вам ответить, попробуйте задать отдельный вопрос.
Удачи Вам, и всех благ!