Декретные выплаты и пенсионные отчисления для работников ИП - все, что нужно знать
Хочу устроиться на работу к индивидуальному предпринимателю. Меня интересует, в случае беременности работодатель (ИП) должен мне выплатить декретные? И каким образом будут отчисляться деньги с моей зарплаты в пенсионный фонд? И последний вопрос, если я буду работать в государственной организации, то моя пенсия будет больше нежели я буду работать на ИП?
Лучший ответ
Софья Ивановна, все эти вопросы вам необходимо задать работодателю, на каких условиях он вас принимает, будет предоставлять полный соцпакет(обычно Ип это не делают), как будут оплачивать отчисления в пенсионный фонд, прежде чем устраиваться к нему на работу, оговорите все условия. А пенсия будет больше, чем больше у вас будет заработная плата и отчисления в пенсионный фонд, и не важно где вы будете работать.
Спасибо за ответ!