Законность увольнения Петрова после истечения срока трудового договора и вызова на работу в связи с отсутствием основного работника

• г. Брест

Петров 6 декабря был принят в школу гардеробщиком временно на 4 месяца для замещения отсутствующего по болезни работника. 5 апреля Петров был уволен в свчзи с истечением срока трудового договора. 9 апреля его пригласили поработать сторожем на одним месяц на время нахождения в отпуске основного работника. После выхода сторожа из отпуска Петров был уволен в связи с истечением срока.

Законно ли увольнение Петрова? Дайте аргументированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все правильно.Уволили в связи с истечением срока срочного трудового договора.