Что произойдет, если пропустить два месяца платежей по кредитной карте ОТП Банка и какие дальнейшие действия можно предпринять?

• г. Покров

У меня кредитная карта от ОТП Банка. Платил всегда во время, но получилось так, что не платил два месяца. Теперь звонят сморган энд стаут я не отвечаю на звонки. Что со мной будет и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это коллекторы.

. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Им ничего не платите, а отправьте в суд.