Влияет ли площадь квартиры на возможность получения муниципального жилья для семьи с инвалидным ребенком?
Встать на очередь по улучшению жилищных условий - вы встать не можете,поскольку не являетесь нуждающимися
по улучшению жилищных условий. Из отдельной квартиры можно встать на очередь, если на каждого проживающего приходится не более 9 кв.м общей площади.
Инвалидность и болезнь ребенка учитывается только во время получения жилья по очереди , где помимо нормы 18 кв.м на человека общей площади, исходя из заболевания либо добавляются дополнительные 10 кв.м, либо дополнительная комната, если болезнь перечислена в Перечне заболеваний, дающих право на дополнительную площадь, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 817 от 21.12.2004г ( с дополнениями и изменениями). По поводу обмена вашего жилья на более низкий этаж вы можете обратиться в Горжилобмен для подыскания варианта обмена.