Как оформить доверенность на получение пенсии для глухонемой и инвалида после двух инсультов?
Как можно получить доверенность на получение пенсии (получает на сберегательную книжку), если бабушка глухонемая, перенесла 2 инсульта, в следствии чего парализована вся правая часть, лежачая, еще и не соображает ничего.
Вызовите на дом нотариуса и сюрпереводчика с Общества глухонемых. Нотариус проверит дееспособность бабушки. И если все в порядке, выдаст такую доверенность. Если не выдаст, то только через признание недееспособной и назначение опекуна. Приглашаю к нам, подготовим иск.
Это очень сложно. Нотариус не удостоверит скорее всего.