Отказ в прописке грудничка возможен из-за переполнения квартиры, предлагают прописать у матери
А могут в паспортном столе отказать папе в прописке грудничка, если это муниципальное жильё, а там и так уже очень много людей (7 человек на 58 метров), а мама прописана в большой квартире (86 метров, и двое прописанных), и сказать, чтобы прописывали у мамы?
Паспортный стол является организацией, которая осуществляет организацию регистрации граждан на жилую площадь и в соответствии с п.1 ст.70 ЖК РФ не может решать за родителей, где им прописать своего ребенка.
прописать ребенка могут только к родителям или одному из них
если папа там прописан, то проблем небудет