Застройщик требует подписать дополнительное соглашение о сдаче дома с опозданием в 605 дней - есть ли право отказаться?
Здравствуйте! Не в коем случае не подписывайте допсоглашение, принудить Вас к этому никто не может, в судебном порядке, в том числе. За каждый день просрочки сдачи квартиры законом установлена неустойка в пользу участника ДДУ в размере 2\300 от ставки рефинансирования. Плюс компенсация морального вреда и штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя. То есть, Вы сможете взыскать с застройщика очень неплохие деньги. Если же подпишите доп.соглашение, то добровольно откажетесь от этого права.
Да, имеете и советую не подписыватл, потом неустойку взыщите через суд.
Имеете полное право, только предоставьте им свои возражения по допол.соглашению. Удачи.