Как вернуть приватизированный садовый участок на себя в случае отсутствия наследников?
Ситуация такая. Семья - мама и дочь. Мама болеет сахарным диабетом и поступила следующим образом. Оформила, приватизировала садовый участок с домиком на дочь. Дочь в настоящее время находиться неизвестно где, за матерью ухода нет. И мама хочет садовый участок вновь переоформить на себя. Как поступить? Куда обратиться?
Лучший ответ
Юлия, добрый день!
Никак. Крайний вариант - расторгнуть договор в судебном порядке. Впрочем, это почти что "никак".
Или договориться с дочерью.
Я отвечаю, исходя из того, что было дарение. Если нет - уточните вопрос.
Всего доброго,
Спасибо за ответ! Дарения не было. сначала дача была оформлена на маму, теперь на дочь. Мама тоже не в состоянии ухаживать за садовым участком, поэтому хотела вновь переоформить на себя и продать, так как нужны дорогостоящие лекарства
Нужно обращаться в суд и иском о признании такой такой сделки недействительной. Но шансов на это мало
Спасибо за ответ!