Можно ли уменьшить % алиментов на первого ребенка, так как у меня второй брак, есть ребенок 6 ти лет, доход грязными 1850 гривен?
Да, можно , путем подачи искового заявления в суд. Если нужна помощь в составлении данного документа, обращайтесь через личное сообщение.
Можно, только нужно учитывать равенство прав детей, и желательно, чтобы Ваша жена обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержания, предположим по 1/6, и тогда на первого ребенка тоже можно будет уменьшить до такой же части, может и меньше, или в твердой сумме алименты прописать.
Стаття 192 СКУ Зміна розміру аліментів
1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.