Как брат может восстановить свои права на половину дома, завещанную ему бабушкой, после более чем 20 лет?
На меня оформлена половина дома, вторую половину завещала бабушка моему брату, но он не вступил в права вовремя, прошло более 20 лет, сейчас в доме никто не живет, т.к. сестра, которая там жида умерла, дом нужно продать, может ли брат восстановить свои права через суд или его половина будет делитья на всех наследников первой очереди.
Лучший ответ
Вы можете признать право собственности и на вторую половину дома, поскольку фактически приняли наследство. Для этого нужно обратиться в суд.
По истечению 20 лет не представляется возможным восстановление прав на вступление в наследство.его доля будет делиться среди наследников первой очереди