Закон об упрощенном получении гражданства для носителей русского языка на территории Краснодарского края - действующий и способы требования его исполнения
Вы никак не поспособствуете скорейшему созданию комиссий. Считаю нужным дополнительно пояснить что иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
[u][/u]