Регламент отпуска при договоре возмездного оказания услуг и вопросы налогообложения.
Предоставляется ли очередной отпуск при договоре возмездного оказания услуг? При договоре возмездного оказания услуг имеют ли снимать при этом 13%? Заранее благодарю.
Ксения, нет, поскольку трудовые отпуска предоставляются только работникам и если они состоят в трудовых отношениях с работодателем. Естественно, что трудовые отношения должны быть оформлены надлежащим образом. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Отпуск предоставляется работникам. По договору оказания услуг, лицо не является работником, поэтому ни о каком отпуске и иных социальных гарантиях, предусмотренных ТК РФ речи быть не может. Что касается НДФЛ 13%, то если услуги оказываются юридическому лицу или ИП, то оно обязано начислять., удерживать и перечислять в бюджет этот налог и по договорам об оказании услуг.
Добрый день! Договора возмездного оказания услуг - это договор гражданско-правового характера, отношения по которому не регулируются трудовым законодательством (предоставление отпуска, оплата больничного и т.п.) . Признать Ваши отношения трудовыми можно только в судебном порядке.
Если Вы не ИП, то Ваш работодатель (заказчик по договору) обязан удержать НДФЛ (13%).