Я выиграл 2500000 руб. Сколько снимут налог? Заранее благодарствую.
Я выиграл 2500000 руб. Сколько снимут налог? Заране благодарствую.
Лучший ответ
Размер налоговой ставки зависит от того как Вы выиграли эту сумму. 35% - если выигрыш был получен в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг.
13% - если это была лотерея.
В соответствии с п.2 с.т224 НК РФ с Вас удержат 35% от стоимости выигрыша НДФЛ.