Сыну 18 лет - будет ли штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте?

Суть вопроса следующая, у меня есть сын ему 18 лет, учиться в другом городе. На учете не стоял, ни за что не привлекался, ни одного штрафа и т.д. Но недавно ему выписали протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте, сам он в протоколе расписался. Хотелось бы узнать будет ли штраф за это, если да,то какой. Спасибо.

Лучший ответ

согласно ст.20.20 КоАП РФ штраф от 500 до 1500 руб.

Вы мне очень помогли, спасибо!