Какое право на прописку в квартире имеет жена, если муж подарил ей часть своей доли?

Юристы ответили мне на один и тот же вопрос по разному! Кто нибудь дайте правильный ответ... муж подарил мне жене 5/16 доли У мужа 6/16 доли! Есть еще доля 5/16 у другого дольщика.. это в 4 х комнатной квартире! Могу я жена прописаться в квартире на основании свидетельства регистрации права по договору дарения? Нужно согласие другого дольщика? И почему если муж подарил часть свою жене?
Лучший ответ

Можете зарегистрироваться как собственник доли.

Вы мне очень помогли, спасибо!

да вы можете зарегистрироваться без согласия др собственников, т.к. вы сами собственник А вот для рег-ции кого-либо нужно согласие др собственников

удачи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конечно можете зарегистрироваться, так как Вы собственник. Право собственности состоит из 3х составляющих- Владение, пользование, распоряжение. Право пользования является основанием для регистрации, это если углубится.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!