И желательно как можно дешевле хватит ли какой-нибудь простой расписки или нужно писать дарственную на пол-участка?

• г. Санкт-Петербург

Мы с другом купили участок, но оформили его на меня..

что нужно сделать для того чтобы он спал спокойно (вдруг я умру завтра)?

и желательно как можно дешевле хватит ли какой-нибудь простой расписки или нужно писать дарственную на пол-участка?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать дарственную на пол-участка. Иначе Ваш друг ничего не сможет сделать с Вашей распиской.