Как оформить гражданство РФ для гражданки Украины, проживающей временно в Москве
Приветствую, ситуация такова:
Я гражданин России, проживаю в Москве, прописан за пределами МО. Вступил в брак с гражданкой Украины временно проживающей в Москве, находящейся на территории России временно.
Какие действия нужно предпринять, чтоб нахождение её на территории России было законным. С чего следует начать оформление гражданства РФ. Какие подводные камни могут нас ожидать на этом этапе. Пошагово расскажите процедуру получения гражданства.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в территориальный орган ФМС и подавать заявление по ФЗ№114,115,109 на постановку на учет. Удачи.