Гражданин Армении не пущен на территорию РФ - возможность обращения в суд и продолжение ожидания ответа от УФМС
Я граждагка РФ мой супруг гражданин Армении в браке полгода.2 дня назад, возвращаясь с моря его не пустили на территорию Рф.Поставили запрет до 2016 года, говорят за административные нарушения. Имеются 2 штрафа в области дорожного движения, но они оплачены. Я обратилась в центральный УФМС, там мне сказали написать заявление с просьбой вернуть супруга и ждать около месяца. Я написала заявление и подала. Сказали ждите. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд? если да,то обратившись в суд мое заявление аннулируется или я могу параллельно судиться и ждать ответа от УФМС.
Здравствуйте, Мария Васильевна!
Пока не будет ответа с УФМС смысла нет. Удачи.