Могут ли взыскивать алименты с родителя, если ребенок находится под опекой?
Меня лишили Родительских прав, по Семейным обстоятельствам. Ребенок находился в Доме ребенка, я выплачивала алименты. В настоящее время, Ребенок находится под Опекой в семье.
Должны ли...с Меня взыскивать Алименты, если Ребенок под Опекой? С Уважением: Ольга.
Лучший ответ
лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты
Уважаемая Ольга Павловна, Огромное Спасибо Вам за ответ!
Просто Я слышала,что....Если ребенок попадает под Опеку,то Алименты уже Не берутся! Поэтому....Я прекращала платить.А Сейчас....Суд. приставы-Мне предъявили Огромную сумму! Как теперь,Мне быть и Что делать? В любом случае,Огромное Вам СПАСИБО за Внимание и Помощь!!!! С Уважением: Ольга.