Незаконное исключение лет работы во Вьетнаме - почему мне не засчитали стаж 2000 и 2002 годов?
Василий Иванович, подсчет стажа работы утвержден
Постановлением Правительства РФ от 24 июля 2002 г. N 555
"Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий"
б) периоды работы и (или) иной деятельности, указанные в подпункте "а" настоящего пункта, выполнявшиеся застрахованными лицами за пределами Российской Федерации, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации при добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию;
Периоды работы и (или) иной деятельности, выполнявшиеся за пределами Российской Федерации, подтверждаются документом территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, если производилась уплата страховых взносов в пенсионный фонд РФ, то стаж не засчитан не законно.