Возможно ли снизить стоимость иска по рогации, оплатив судебную экспертизу? Что будет оценивать судебная экспертиза в данном случае?

• г. Москва

Страховая подала иск по рогации. Цена иска основана на калькуляции из СТОА. Возможно ли её снизить сделав свою или оплатив судебную экспертизу? Ведь по ГК возмещению подлежат фактические расходы! Судья предложил оплатить судебную экспертизу. Это и понятно, т.к. ему по любому идёт откат.

И ещё, что будет оценивать\переоценивать судебная экспертиза в данном варианте. Калькуляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Нет, снизить нельзя. Будут вопросы, пишите.

конечно можно снизить. будут рассчитывать рыночную стоимость и реальный ущерб, исходя из фотографий представленных в отчете, как переоценивать - это у оценщиков, понадобится защитник - обращайтесь.