Выплачиваются ли алименты на студента колледжа после достижения совершеннолетия и матерью-одиночкой?
Ирина Петровна,выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Обязанность родителей выплачивать алименты своему ребенку 18 лет, которому уже исполнилось, установлена только в отношении нетрудоспособных детей, но это не Ваш случай.
Здравствуйте, согласно СК РФ алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18-ти летнего возраста. Отец ребенка может ему помогать материально, но только на добровольной основе.