Ответчику предоставлено право по замечаниям на жалобу истцов в гражданском деле о признании наследства, включая неподтвержденный факт смерти одного из истцов
По решению суда первой инстанции, истцам по гражданскому делу отказано в удовлетворении исковых требований, данное решение истцами обжаловано в областной суд. Я являюсь представителем ответчика и получила извещение о принесении жалобы, ответчику предоставляется право направить замечания на данную жалобу с подтверждающими документами. Предметом исковых требований является признание за истцами факта принятия наследства в 1983 году. По не официальной информации один из истцов ушёл из жизни от имени которого по доверенности действует другой истец т.е его родная сестра, которая на сегодняшний день пытается факт его смерти скрыть от суда. Что необходимо предпринять представителю ответчика т.е мне, отразить данный неподтверждённый факт в замечании на жалобу или заявить ходатайство в ходе рассмотрения дела..
А что вы делали в суде первой инстанции?
В апелляционной инстанции новые доказательства не изучаются, за исключением того, что у вас не было возможности представить их в суд первой инстанции.