Выдается ли больничный лист несовершеннолетнему работающему ребенку до 14 лет. порядок выдачи.
Да. В обычном.
Порядок выдачи листков нетрудоспособности
"1. Листок нетрудоспособности*(1) выдается застрахованным лицам, являющимся гражданами Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее - граждане), указанным в статье 2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"*(2) (далее - Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ):
лицам, работающим по трудовым договорам;
"