Может ли суд при разводе заставить продать половину частного дома?

• г. Воронеж

Уважаемые юристы внесите пожалуйста ясность. Имеется частный дом в равных долях с женой. В случае развода может ли суд заставить меня продать свою половину. Жена настаивает на продаже всего дома и покупке отдельной жил площади каждому. Жена приписана у тещи, в доме прописаны я и двое детей 5 и 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Суд не сможете вынести решение о принудительной продаже дома. В суд вообще обращаться смысла нет. Супруга может свою долю продать, с соблюдением вашего преимущественного права на покупку