Может ли мать отсудить жилплощадь и определить сумму алиментов при отсутствии работы и инвалидности отца?
Дочь прописана со мной (с папой) ее мама подала на алименты с 2013 года, дата рождения дочери 2005. может ли ее мама отсудить жил. площадь? Будучи гражданкой другой страны? Ну или же этого государства. Какова сумма алиментов будет если я не работаю, стою на бирже труда? Я являюсь инвалидом детства.
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
отсудить кв не может
Если жилплощадь приобретена во время вашего брака то может.
Да может согласно законодательству.Желаю вам удачи и всего самого хорошего, звоните как буду полезен.