Права выпившего гражданина - можно ли доказать трезвость без медосвидетельствования и последствия отсутствия оплаты штрафа
Если в протоколе Вы не написали, что не согласны с ним и что находились в трезвом состоянии, то шанс оспорить есть.
Если будет назначен штраф, а вы его в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления не оплатите, то вам грозит либо еще один штраф в двойном размере от первоначального, либо арест сроком на 15 суток.
Здравствуйте! Наличие состояния опьянения определяется при помощи специальных технических средств или же путем проведения медицинского освидетельствования. Чтобы составить протокол необходимо доказать наличие состава правонарушения. Если протокол составлен без доказательств, оспаривайте его в судебном порядке. В отдел забрать могут для установления личности, если у Вас не было никаких документов удостоверяющих личность. Это правомерно.