Я арендатор нежилого помещения, договор аренды не зарегистрирован. Скажите, имеет ли такой договор юридическую силу?
Я арендатор нежилого помешения, договор аренды не зарегистрирован. Скажите, имеет ли такой договор юридическую силу?
Такой договор не имеет юридической силы .Однако данное обстоятельство не лишает арендодателя взыскать с арендатора арендную плату в виде не ососновательного обогащения ст.1102 ГК РФ
Если этот договор со сроком менее 11 месяцев, то он имеет юридическую силу.
Алена, если договор аренды менее, чем на один год, то он не подлежит государственной регистрации. Если срок более года и он не прошел государственную регистрацию, то такой договор считается незаключенным.