Возможно ли повторное обращение к мировому суду о расторжении брака после прекращения производства по делу по примирению сторон?
Можно ли повторно обратиться в мировой суд о расторжении брака, подавал на расторжение я - истец соответственно, сам же и написал прекращение производства по делу, сославшись на примирение сторон. Примирения не получается. Могу ли я повторно обратиться к этому же мировому судье о расторжении брака. В постановлении написано, что в силу ст 221 ГПК РФ в случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Пишите новое заявление о расторжении брака и обращайтесь в суд.
Конечно можете.У вас будут другие обстоятельства .послужившие новой подачи иска